科研实践

电子设计大赛

 
序号姓名年级 班级获奖内容指导教师颁奖单位时间
1吉春雨08级通信工程2011年全国电子设计竞赛江苏赛区一等奖胡勇江苏赛区组委会2011.9
张瑞08级通信工程
王瑞08级通信工程
2龚圣08级微电子学2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖胡剑凌、邵雷江苏赛区组委会2011.9
高丽08级电子科学与技术
殷泽亮08级微电子学
3鞠薇08级通信工程2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖陈小平、姜敏江苏赛区组委会2011.9
陈亮08级电子信息工程
胡嘉玲轨道
4刘中原08级通信工程2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖方二喜、陆武民江苏赛区组委会2011.9
朱黄杰08级通信工程
朱丹丹08级通信工程
5刘林08级信息工程2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖邓晶 周鸣籁江苏赛区组委会2011.9
扈发广08级信息工程
宁佳昊09软件工程
6蒋蕾08级信息工程2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖邵雷 芮贤义江苏赛区组委会2011.9
陆茅铠08级信息工程
王丽娜08级微电子学
7周洁云08级电子科学与技术2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖吴红卫 徐清源江苏赛区组委会2011.9
张益彬08级通信工程
漆玉婷08级通信工程
8徐小滨08级信息工程2011年全国电子设计竞赛江苏赛区参赛证明周鸣籁江苏赛区组委会2011.9
鞠荣08级信息工程
许雪飞08级信息工程
9王峰08级通信工程2011年全国电子设计竞赛江苏赛区参赛证明胡剑凌 邵雷江苏赛区组委会2011.9
车滢霞08级信息工程
顾毅08级电子信息工程
10顾家茂08级微电子学2011年全国电子设计竞赛江苏赛区参赛证明胡丹峰 周刘蕾江苏赛区组委会2011.9
张萍萍08级电子科学与技术
吕勇建08级微电子学
11刘金08级电子信息工程2011年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖姜敏 陈小平江苏赛区组委会2011.10
孟坤08级电子信息工程
康露08级通信工程
12王莹10级电子信息工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖朱伟芳、陈小平江苏赛区组委会2012.8
包翔10级电子信息工程
纪昊明10级电子信息工程
13张柯柯10级电子信息工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖周鸣籁江苏赛区组委会2012.8
钱旭升10级电子信息工程
刘凯林10级电子信息工程
14黄燕飞09级通信工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖邓晶江苏赛区组委会2012.8
王星月09级通信工程
倪潇飞09级微电子学
15杨州09级通信工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖倪锦根、陈小平江苏赛区组委会2012.8
余磊09级通信工程
姚烨09级通信工程
16种浩10级通信工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖黄鹤、陈小平江苏赛区组委会2012.8
褚悦10级通信工程
朱俊10级通信工程
16王一丹10级电子信息工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖陈小平、倪锦根江苏赛区组委会2012.8
邵尉10级电子信息工程
马崇琦10级电子信息工程
17袁楷轨道2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖陈红仙、陈小平江苏赛区组委会2012.8
王新轨道
王婧轨道
18袁璐昕轨道2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖陈小平、郑建颖江苏赛区组委会2012.8
蒋毅轨道
秦梦阳轨道
19魏强定10级电子信息工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明陆武民江苏赛区组委会2012.8
王雨佳10级电子信息工程
常四营10级电子信息工程
20吴慧玲10级通信工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明马强、谭洪江苏赛区组委会2012.8
李逸宁10级电子科学与技术
杨天辰10级微电子学
21陈枢茜10级通信工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明邵雷、游善红江苏赛区组委会2012.8
陆鸣越10级通信工程
陈浩10级通信工程
22申远军09级信息工程2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明邓晶江苏赛区组委会2012.8
胡淑浩09级通信工程
李杰09级通信工程
23韩志远10级微电子学2013年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明邵雷、游善红江苏赛区组委会2012.8
宋宇静10级电子信息工程
盛斌10级微电子学
24马崇琦10级电子信息工程2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛一等奖陈小平、孙兵苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会2013.7
王一丹10级电子信息工程
邵尉10级电子信息工程
25朱永安10级通信工程2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛一等奖石明慧、邵雷苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会2013.7
卢帆10级通信工程
郭红10级通信工程
26李晨光10级电子信息工程2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛二等奖邵雷、石明慧苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会2013.7
李平10级电子科学与技术
师雪姣10级信息工程
27朱俊10级通信工程2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛二等奖方二喜、宋瑾苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会2013.7
陈枢茜10级通信工程
张霞10级通信工程
28种浩10级通信工程2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛三等奖陈小平、陈蕾苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会2013.7
韩志远10级微电子学
包翔10级电子信息工程
29陈浩10级通信工程2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛三等奖方二喜、宋瑾苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会2013.7
杜成东10级通信工程
禚洪婧10级通信工程
30顾立豪11级电子信息工程2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛三等奖周鸣籁、胡丹峰苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会2013.7
徐浩11级电子信息工程
吴蓉蓉11级电子信息工程
31赵阳11级电子信息工程2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖游善红、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
高鑫11级电子信息工程
肖晓晴11级电子信息工程
32顾立豪11级电子信息工程2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖周鸣籁、胡丹峰全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
徐浩09级电子信息工程
吴蓉蓉11级电子信息工程
33陈浩10级通信工程2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖方二喜、宋瑾全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
杜成东10级通信工程
禚洪婧10级通信工程
34王一丹10级电子信息工程2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
邵尉10级电子信息工程
马崇琦10级电子信息工程
35朱俊10级通信工程2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
陈枢茜10级通信工程
张霞10级通信工程
36费善健10级通信工程2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
沈欢健10级通信工程
鲍也10级通信工程
37钱旭升10级电子信息工程2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
王国盛10级通信工程
张柯柯10级电子信息工程
38李晨光10级电子信息工程2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
李平10级电子科学与技术
师雪姣10级信息工程
39叶志辉10级电子科学与技术2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2013.11
张英军10级通信工程
姚楠10级通信工程
40种浩10级通信工程2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖陈蕾、陈小平全国大学生电子竞赛组织委员会2013.12
韩志远10级微电子学
包翔10级电子信息工程
41盛斌10级微电子学2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖邵雷、石明慧全国大学生电子竞赛组织委员会2013.12
秦袆繁11级微电子学
陈珊道10级微电子学
42朱永安10级通信工程2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖石明慧、邵雷全国大学生电子竞赛组织委员会2013.12
李晨晨10级电子信息工程
郭红10级通信工程
43王益新11级电子信息工程2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖孙兵、陈小平全国大学生电子竞赛组织委员会2013.12
茅胜荣11级电子信息工程
肖家文11级电子信息工程
44乐晨俊12级传感网技术2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖郭晓雯、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
杨洁12级传感网技术
郭健12级传感网技术
45李杨12级通信工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖姜敏、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
胡磊12级电子科学与技术
李硕12级通信工程
46张宇馨12级电子信息工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖倪锦根、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
赵仕中12级电子信息工程
潘安乐12级电子信息工程
47刘伊君12级通信工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖陈小平、曲波全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
詹鑫12级通信工程
陈梦迟12级通信工程
48程亚博12级电子信息工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖马强、邵雷全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
杨海艺12级电子信息工程
钱金星12级传感网技术
49张亚11级通信工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖邵雷、石明慧全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
魏海龙11级传感网技术
谢笛舟11级通信工程
50王悦斌12级通信工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖周鸣籁、方二喜全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
邢琳12级通信工程
张旭12级信息工程
51顾立豪11级电子信息工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖胡丹峰、周鸣籁全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
徐浩11级电子信息工程
吴蓉蓉11级电子信息工程
52周小龙11级传感网技术2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖石明慧、邵雷全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
朱门11级传感网技术
张智超11级传感网技术
53许利特12级电子信息工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖陈小平、孙兵全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
朱礼阳12级通信工程
单雷12级信息工程
54杜佳慧11级信息工程2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖曲波、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2014.9
周高磊11级微电子学
金大鹏11级通信工程
55蒋涵12级通信工程2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖邵雷全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
周沛12级信息工程
周海彦12级电子科学与技术
56陈将奇13级电子信息工程2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖陈小平、郭晓雯全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
季荣华13级通信工程
陈慧13级通信工程
57宋培滢13级微电子学2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖张冬利、李文石全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
孙一帆13级通信工程
付粉香13级电子信息工程
58邱苏豪13级通信工程2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖邵雷、芮贤义全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
黄文麒14级信息工程
胡健14级电子科学与技术
59孙昕12级传感网技术2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖曲波、邹玮全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
乐晨俊12级传感网技术
王凯14级微电科学与工程
60元帅12级电子信息工程2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖吴红卫、曲波全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
马刚12级电子信息工程
严继12级电子信息工程
61程亚博12级电子信息工程2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省一等奖方二喜、李强伟全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
陆小辉12级微电子学
历天泽12级信息工程
62王悦斌12级通信工程2015年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖周鸣籁、方二喜全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
张旭12级信息工程
邢琳12级通信工程
63江微12级微电子学2015年全国大学生电子设计竞赛国家一等奖胡丹峰、石明慧全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
孙忠茂12级电子科学与技术
郭健12级传感网技术
64张宇馨12级电子信息工程2015年全国大学生电子设计竞赛国家一等奖陈小平、胡南全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
潘安乐12级电子信息工程
赵仕中12级电子信息工程
65单雷12级信息工程2015年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖陈小平、郭晓雯全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2015.9
朱礼阳12级通信工程
许利特12级电子信息工程
66刘胜利13级信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖周鸣籁、胡丹峰全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
冯必乾13级电子科学与技术
郭晓晴13级微电子学
67乔梦遥14级电子信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖陈小平、孙兵全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
黄文麒14级信息工程
刘畅11级信息工程
68陈将奇13级电子信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖陈小平、倪锦根全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
陈慧13级通信工程
季荣华13级通信工程
69安景慧13级电子科学与技术2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖石明慧全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
姚莹飞13级电子科学与技术
侯汇宇13级电子科学与技术
70吴琪13级电子科学与技术2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖曲波、李娟娟全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
杨博兰13级通信工程
柏正兴13级通信工程
71丁俊杰14级通信工程(嵌入式)2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖周鸣籁、胡丹峰全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
许晋14级电子信息工程
侯子婕14级微电子科学与工程
72刘益嘉14级信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖陈小平、黄旭全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
张尧14级通信工程
王慈航14级通信工程
73杨泽君14级电子信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖孙兵、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
金致远14级电子信息工程
晏萱藤14级电子信息工程
74刘平平14级电子信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖胡丹峰、侯嘉全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
陈会14级电子信息工程
李钦星14级微电子科学与工程
75臧佩琳14级电子信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖姜敏、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
刘云晴14级电子信息工程
张军莲14级信息工程
76蔡文强14级电子信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖胡勇、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
史珺鹏14级电子信息工程
曾莉敏14级信息工程
77李俊龙13级电子信息工程2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖高友福、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.9
仲兆鑫13级电子信息工程
邱莹钰13级电子信息工程
78季荣华13级通信工程2016年全国大学生电子设计竞赛模拟电子系统设计专题邀请赛(TI杯)全国二等奖陈小平、倪锦根全国大学生电子设计竞赛组委会2016.9
唐京川13级电子信息工程
陈将奇13级电子信息工程
79胡健14级电子科学与技术2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛一等奖邵雷全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.12
马盛元14级电子科学与技术
柳俊彦14级电子科学与技术
80刘畅11级信息工程2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛三等奖周鸣籁、胡丹峰全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.12
乔梦遥14级电子信息工程
黄文麒14级信息工程
81陈灿锐13级电子科学与技术2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛三等奖周鸣籁、胡丹峰全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.12
夏伟鹏13级电子科学与技术
吴琪13级电子科学与技术
82陶睿杰14级微电子科学与工程2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛三等奖胡丹峰、周鸣籁全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2016.12
王凯14级微电子科学与工程
蒋毅14级微电子科学与工程
83陶睿杰14级微电子科学与工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖陈小平、倪锦根江苏赛区组委会2017.8
刘畅14级电子科学与技术
蒋毅14级微电子科学与工程
84孙梦莉14级通信工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖周敏彤江苏赛区组委会2017.8
黄辉峰14级通信工程
潘旭14级通信工程(嵌入式)
85陈桢15级通信工程(嵌入式)2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖高友福江苏赛区组委会2017.8
宁于峰15级通信工程(嵌入式)
钱承晖15级通信工程(嵌入式)
86张尧14级通信工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陈小平、黄旭江苏赛区组委会2017.8
王慈航14级通信工程
刘益嘉14级信息工程
87李思慧15级电子信息工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陈小平、陈雪勤江苏赛区组委会2017.8
季晨15级通信工程
吕露露15级信息工程
88郭宁宁14级通信工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖曲波、林红江苏赛区组委会2017.8
刘晨秀14级通信工程
钱程14级通信工程
89徐梦雅14级信息工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖曲波、陈小平江苏赛区组委会2017.8
王安14级信息工程
李栋梁14级信息工程
90马若飞14级电子科学与技术2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖郭晓雯、石明慧江苏赛区组委会2017.8
陆天海14级电子科学与技术
吕海飞15级电子科学与技术
91俞艳东14级微电子科学与工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖周明籁、胡丹峰江苏赛区组委会2017.8
丁俊杰14级通信工程(嵌入式)
孙思聪14级电子信息工程
92于长周15级电子信息工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖胡丹峰、邹玮江苏赛区组委会2017.8
杨学舟15级电子信息工程
严纪强15级电子信息工程
93朱青橙15级通信工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖周明籁、陈伯文江苏赛区组委会2017.8
陈乐凯15级微电子科学与工程
汪世平15级微电子科学与工程
94陈会14级电子信息工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖周明籁、孙兵江苏赛区组委会2017.8
许晋14级电子信息工程
侯子婕14级微电子科学与工程
95赵莹菲14级电子科学与技术2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖胡丹峰、方二喜江苏赛区组委会2017.8
缪烨昊14级电子科学与技术
顾杨钧14级电子信息工程
96蔡文强14级电子信息工程2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖胡勇江苏赛区组委会2017.8
刘新宇14级电子信息工程
赵广元14级电子信息工程
97丁广刘15级通信工程(嵌入式)2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖邹玮、方二喜江苏赛区组委会2017.8
魏正康15级电子信息工程
桂靖15级电子信息工程
98臧佩琳14级电子信息工程2017年全国大学生电子设计竞赛全国一等奖姜敏、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2017.9
刘云晴14级电子信息工程
夏伯钧14级电子信息工程
99郭超15级电子信息工程2017年全国大学生电子设计竞赛全国二等奖朱伟芳、陈小平全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会2017.9
郑乐松15级电子信息工程
黄赛赛15级电子信息工程
100朱宏伟16级电子信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陈小平、孙兵江苏赛区组委会2018.8
赵亮16级电子信息工程
张迪16级电子科学与技术
101周子健16级信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陈小平、倪锦根江苏赛区组委会2018.8
郭丽16级电子信息工程
朱静波16级电子科学与技术
102崔柏乐16级信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陈小平、高友福江苏赛区组委会2018.8
刘力源16级信息工程
冯久勍16级通信工程
103丁广刘15级通信工程(嵌入式)2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖孙兵、陈小平江苏赛区组委会2018.8
杨昊15级通信工程(嵌入式)
颜嫣红15级电子信息工程
104陈桢15级通信工程(嵌入式)2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖黄旭、陈小平江苏赛区组委会2018.8
高立杭15级通信工程
曾诣佳15级信息工程
105李志强15级通信工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖吴红卫、陈小平江苏赛区组委会2018.8
柴雅琼15级通信工程
温馨16级微电子科学与工程
106吴昊16级微电子科学与工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖朱伟芳、陈小平江苏赛区组委会2018.8
谢紫怡16级微电子科学与工程
翟振伟16级信息工程
107宁于峰15级通信工程(嵌入式)2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖孙兵、倪锦根江苏赛区组委会2018.8
钱承晖15级通信工程(嵌入式)
袁立民15级电子信息工程
108肖子谦15级通信工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖黄旭、姜敏江苏赛区组委会2018.8
程琴琴15级通信工程
赵猛16级通信工程
109赵思雨16级信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖姜敏、黄旭江苏赛区组委会2018.8
程鲁杰16级通信工程
李子苏16级电子信息工程
110季晨15级通信工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖倪锦根、朱伟芳江苏赛区组委会2018.8
李思慧15级电子信息工程
卜欣欣15级通信工程
111周煜15级信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖石明慧、陈蕾江苏赛区组委会2018.8
刘银15级信息工程
陆蝶16级通信工程(嵌入式)
112杨晨16级通信工程(嵌入式)2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陈蕾、石明慧江苏赛区组委会2018.8
孟凡泽16级通信工程(嵌入式)
王紫璇16级电子科学与技术
113郭超15级电子信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陈蕾、石明慧江苏赛区组委会2018.8
刘陈璐16级通信工程(嵌入式)
刘华英16级电子信息工程
114汪世平15级微电子科学与工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖周鸣籁、方二喜江苏赛区组委会2018.8
姜淙文15级通信工程(嵌入式)
张美玲15级电子信息工程
115朱青橙15级通信工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖周鸣籁、胡丹峰江苏赛区组委会2018.8
陈乐凯15级微电子科学与工程
吕露露15级信息工程
116罗映鸿15级通信工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖周鸣籁、陈伯文江苏赛区组委会2018.8
夏星15级信息工程
王朵朵16级电子信息工程
117邬星梓16级信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖周鸣籁、杨歆汨江苏赛区组委会2018.8
包秀文16级通信工程
朱张琦16级信息工程
118孙鹏程16级通信工程(嵌入式)2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 江苏赛区组委会2018.8
瞿志强15级通信工程
周宁浩15级通信工程
119胡兆森15级电子信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖周敏彤、施国梁江苏赛区组委会2018.8
任爱超15级电子信息工程
张海华16级通信工程
120陈俊15级电子科学与技术2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖邵雷、刘丽娜江苏赛区组委会2018.8
马玉良15级电子科学与技术
孙羽晟15级通信工程(嵌入式)
121于长周15级电子信息工程2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖胡丹峰、周鸣籁江苏赛区组委会2018.8
巩奕15级通信工程
沈智彦16级电子信息工程
122蒋大海16级集成电路设计与集成系统2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖陈俊、胡丹峰江苏赛区组委会2018.8
张威16级集成电路设计与集成系统
李欢欢16级电子信息工程
123高佳伟16级通信工程(嵌入式)2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖陆武民、周怡江苏赛区组委会2018.8
常志臻16级通信工程
潘敏慧16级通信工程
124韩君婷15级电子科学与技术2018年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖邹玮、杨歆汨江苏赛区组委会2018.8
吕海飞15级电子科学与技术
赵天祥16级通信工程
125
郭超15级电子信息工程全国大学生电子设计竞赛——2018年模拟电子系统设计邀请赛(TI杯)
全国三等奖
陈小平、孙兵全国大学生电子设计竞赛
江苏赛区组委会
2018.8
丁广刘15级通信工程(嵌入式)
季晨15级通信工程
126
于长周15级电子信息工程全国大学生电子设计竞赛——2018年模拟电子系统设计邀请赛(TI杯)
全国三等奖
周鸣籁、胡丹峰全国大学生电子设计竞赛
江苏赛区组委会
2018.8
姜淙文15级通信工程(嵌入式)
王朵朵16级电子信息工程

苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211