科研实践

高等数学竞赛

 
电子信息学院高等数学竞赛
序号专业名称年级姓名学号获奖名称奖项级别获奖时间
1传感网技术2012级赵辉1228403032江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛二等奖省级2014
2传感网技术2012级赵辉1228403032苏州大学2014年高等数学竞赛一等奖校级2014
3电子科学与技术2013级冯必乾1328401010江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
4电子科学与技术2013级周中良1328401013江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
5电子科学与技术2013级冯必乾1328401010苏州大学2014年高等数学竞赛一等奖校级2014
6电子科学与技术2013级杨进1328401045苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
7电子科学与技术2013级周中良1328401013苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
8电子科学与技术2013级吴琪1328401002苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
9电子科学与技术2013级李向阳1328401012苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
10电子科学与技术2013级陈陶1328401035苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
11电子科学与技术2013级夏伟鹏1328401049苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
12电子信息工程2011级茅胜荣1128401106江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛一等奖省级2012
13电子信息工程2010级邵尉1028401054江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛一等奖省级2012
14电子信息工程2011级顾立豪1128401086江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛二等奖省级2012
15电子信息工程2011级赵阳1128401113江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛二等奖省级2012
16电子信息工程2010级包翔1028401161江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛三等奖省级2012
17电子信息工程2013级仲兆鑫1328403062江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛二等奖省级2014
18电子信息工程2015级魏正康1528403015江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛二等奖省级2016
19电子信息工程2015级桂靖1528403012江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛二等奖省级2016
20电子信息工程2015级于长周1528403048江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛三等奖省级2016
21电子信息工程2010级龚俊1028401030苏州大学2012年高等数学竞赛一等奖校级2012
22电子信息工程2010级邵尉1028401054苏州大学2012年高等数学竞赛二等奖校级2012
23电子信息工程2011级顾立豪1128401086苏州大学2012年高等数学竞赛二等奖校级2012
24电子信息工程2011级刘丽梅1128401039苏州大学2012年高等数学竞赛二等奖校级2012
25电子信息工程2011级茅胜荣1128401106苏州大学2012年高等数学竞赛二等奖校级2012
26电子信息工程2010级严荣慧1028401082苏州大学2012年高等数学竞赛二等奖校级2012
27电子信息工程2010级吴慧玲1028401023苏州大学2012年高等数学竞赛三等奖校级2012
28电子信息工程2011级赵阳1128401113苏州大学2012年高等数学竞赛三等奖校级2012
29电子信息工程2010级张茸1028401019苏州大学2012年高等数学竞赛三等奖校级2012
30电子信息工程2010级梅园1028401038苏州大学2012年高等数学竞赛三等奖校级2012
31电子信息工程2013级黄兴曼1328403064苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
32电子信息工程2013级仲兆鑫1328403062苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
33电子信息工程2012级许利特1228401119苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
34电子信息工程2013级徐昱1328403044苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
35电子信息工程2015级桂靖1528403012苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
36电子信息工程2015级魏正康1528403015苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
37电子信息工程2015级康登峰1528403003苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
38电子信息工程2015级于长周1528403048苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
39通信工程2010级龚俊1028401030江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛一等奖省级2012
40通信工程2010级吴慧玲1028401023江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛二等奖省级2012
41通信工程2010级王国盛1028401107江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛三等奖省级2012
42通信工程2013级季荣华1328404029江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
43通信工程2013级柏正兴1328404050江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
44通信工程2015级朱磊1528404040江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛二等奖省级2016
45通信工程2015级张鹏飞1528404016江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛三等奖省级2016
46通信工程2014级钱程1428404032江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛三等奖省级2016
47通信工程2015级朱青橙1528404017江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛三等奖省级2016
48通信工程2013级季荣华1328404029苏州大学2014年高等数学竞赛一等奖校级2014
49通信工程2013级柏正兴1328404050苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
50通信工程2012级蒋涵1228401067苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
51通信工程2013级梁奥龄1328404053苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
52通信工程2012级周颖1228401151苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
53通信工程2013级徐峰1328404032苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
54通信工程2013级牛龙飞1328404012苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
55通信工程2013级戴娟娟1328404049苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
56通信工程2015级张鹏飞1528404016苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
57通信工程2015级朱磊1528404040苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
58通信工程2014级杨铭锐1408401005苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
59通信工程2015级朱青橙1528404017苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
60通信工程2014级钱程1428404032苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
61通信工程2015级季晨1528404047苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
62通信工程(嵌入式培养)2014级卢龙进1428406006江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛三等奖省级2016
63通信工程(嵌入式培养)2014级丁俊杰1428406026苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
64通信工程(嵌入式培养)2015级王浩江1528406010苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
65通信工程(嵌入式培养)2015级宁于峰1528406039苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
66通信工程(嵌入式培养)2015级钱承晖1528406031苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
67通信工程(嵌入式培养)2014级卢龙进1428406006苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
68微电子科学与工程2012级王洋1228402048江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
69微电子科学与工程2012级程彪1228402019江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
70微电子科学与工程2015级王淋生1528402009江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛一等奖省级2016
71微电子科学与工程2014级俞艳东1428402002江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛二等奖省级2016
72微电子科学与工程2015级顾海勇1528402001江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛三等奖省级2016
73微电子科学与工程2010级杨天辰1028402015苏州大学2012年高等数学竞赛三等奖校级2012
74微电子科学与工程2012级张远1228402037苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
75微电子科学与工程2012级王洋1228402048苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
76微电子科学与工程2012级程彪1228402019苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
77微电子科学与工程2015级王淋生1528402009苏州大学2016年高等数学竞赛一等奖校级2016
78微电子科学与工程2015级汪世平1528402008苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
79微电子科学与工程2014级王凯1428402042苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
80微电子科学与工程2014级俞艳东1428402002苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
81微电子科学与工程2015级张昊宸1528402033苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
82微电子科学与工程2015级陈乐凯1528402007苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
83微电子科学与工程2014级陶睿杰1428402040苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
84微电子科学与工程2015级顾海勇1528402001苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
85微电子科学与工程2015级牛犇野1528402040苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
86信息工程2011级刘丽梅1128401039江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛三等奖省级2012
87信息工程2010级严荣慧1028401082江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛三等奖省级2012
88信息工程2013级江昊岷1328405016江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛一等奖省级2014
89信息工程2013级刘胜利1328405050江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
90信息工程2013级赵乐1328405043江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
91信息工程2013级陈慧1328405001江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
92信息工程2013级叶新1328405046江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
93信息工程2013级张书成1328405051江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2014
94信息工程2015级卢星原1528405030江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛一等奖省级2016
95信息工程2015级吕露露1528405023江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛二等奖省级2016
96信息工程2013级刘胜利1328405050苏州大学2014年高等数学竞赛一等奖校级2014
97信息工程2013级赵乐1328405043苏州大学2014年高等数学竞赛二等奖校级2014
98信息工程2013级陈慧1328405001苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
99信息工程2013级陶磊1328405026苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
100信息工程2013级江昊岷1328405016苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
101信息工程2013级叶新1328405046苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
102信息工程2013级张书成1328405051苏州大学2014年高等数学竞赛三等奖校级2014
103信息工程2015级卢星原1528405030苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
104信息工程2014级许馨雨1428405008苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
105信息工程2015级朱静1528405016苏州大学2016年高等数学竞赛二等奖校级2016
106信息工程2015级吕露露1528405023苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
107信息工程2014级彭云祯1428405019苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
108信息工程2014级孙梦莉1428404034苏州大学2016年高等数学竞赛三等奖校级2016
109信息工程2016级周子健1628405018苏州大学2017年高等数学竞赛一等奖校级2017
110电子信息工程2015级魏正康1528403015苏州大学2017年高等数学竞赛一等奖校级2017
111电子信息工程2015级任爱超1528403026苏州大学2017年高等数学竞赛二等奖校级2017
112电子科学与技术2016级王紫璇1628401003苏州大学2017年高等数学竞赛二等奖校级2017
113通信工程(嵌入式培养}2016级孟凡泽1628406029苏州大学2017年高等数学竞赛三等奖校级2017
114电子信息工程2015级袁立民1528403038苏州大学2017年高等数学竞赛三等奖校级2017
115集成电路设计与集成系统2016级陈前1628407014苏州大学2017年高等数学竞赛三等奖校级2017
116通信工程(嵌入式培养)2016级杨皓文1628406032苏州大学2017年高等数学竞赛三等奖校级2017
117集成电路设计与集成系统2016级陈前1628407014江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛一等奖省级2017
118电子科学与技术2016级王紫璇1628401003江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛一等奖省级2017
119信息工程2016级周子健1628405018江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛二等奖省级2017
120通信工程(嵌入式培养}2016级孟凡泽1628406029江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2017
121通信工程(嵌入式培养}2016级杨皓文1628406032江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2017
122电子信息工程2015级任爱超1528403026江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2017
123 电子信息工程2015级魏正康1528403015江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛三等奖省级2017
124电子信息工程2015级魏正康1528403015苏州大学2018年高等数学竞赛一等奖校级2018
125通信工程2017级林勋惠1728404042苏州大学2018年高等数学竞赛一等奖校级2018
126通信工程2017级姜冰1728404008苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
127微电子科学与工程2017级王艺儒1728402001苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
128电子科学与技术2017级郑少辉1728401020苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
129通信工程2017级王勇1728404016苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
130集成电路设计与集成系统2016级陈前1628407014苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
131电子科学与技术2016级王紫璇1628401003苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
132电子科学与技术2017级杨泰铭1728401010苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
133信息工程2016级周子健1628405018苏州大学2018年高等数学竞赛二等奖校级2018
134通信工程(嵌入式)2016级王政东1628406028苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
135通信工程(嵌入式)2016级杨皓文1628406032苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
136集成电路设计与集成系统2017级赵文翔1728407010苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
137通信工程2016级邱孝行1629401115苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
138通信工程2017级邓婷婷1728404018苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
139电子信息工程2016级朱宏伟1628403043苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
140通信工程2017级邵锐1728404035苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
141微电子科学与工程2017级王博宇1728402003苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
142电子科学与技术2017级许旭晗1728401011苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
143集成电路设计与集成系统2017级司大千1728407006苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
144信息工程2016级翟振伟1628405034苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
145信息工程2017级王璇1728405028苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
146集成电路设计与集成系统2016级蒋大海1628407026苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
147通信工程2017级孙晓雨1728404046苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
148通信工程2017级高珂1728404064苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
149电子信息工程2017级王通1728403028苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
150集成电路设计与集成系统2017级朱瑞凯1728407024苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
151通信工程2017级奚雅楠1728404001苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
152通信工程2017级曹超1728404006苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
153通信工程2017级杨帆1728404054苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
154信息工程2016级汪佳锌1628405001苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
155电子信息工程2017级石鑫1728403009苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
156信息工程2017级杨国兴1728405008苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
157电子信息工程2017级黄蕴玮1728403006苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
158电子信息工程2017级马旺健1728403007苏州大学2018年高等数学竞赛三等奖校级2018
159通信工程2017级林勋惠1728404042省2018年第十五届高等数学竞赛一等2018
160集成电路设计与集成系统2017级赵文翔1728407010省2018年第十五届高等数学竞赛一等2018
161微电子科学与工程2017级王博宇1728402003省2018年第十五届高等数学竞赛一等2018
162电子科学与技术2017级郑少辉1728401020省2018年第十五届高等数学竞赛一等2018
163电子信息工程2017级石鑫1728403009省2018年第十五届高等数学竞赛二等2018
164电子信息工程2016级朱宏伟1628403043省2018年第十五届高等数学竞赛二等2018
165微电子科学与工程2017级王艺儒1728402001省2018年第十五届高等数学竞赛二等2018
166电子信息工程2017级马旺健1728403007省2018年第十五届高等数学竞赛二等2018
167电子信息工程2017级黄蕴玮1728403006省2018年第十五届高等数学竞赛二等2018
168通信工程2017级邵锐1728404035省2018年第十五届高等数学竞赛二等2018
169通信工程2017级孙晓雨1728404046省2018年第十五届高等数学竞赛二等2018
170通信工程2017级王勇1728404016省2018年第十五届高等数学竞赛三等奖2018
171集成电路设计与集成系统2016级陈前1628407014省2018年第十五届高等数学竞赛三等奖2018
172集成电路设计与集成系统2016级蒋大海1628407026省2018年第十五届高等数学竞赛三等2018
173通信工程2017级曹超1728404006省2018年第十五届高等数学竞赛三等2018
174通信工程2017级奚雅楠1728404001省2018年第十五届高等数学竞赛三等2018
175信息工程2017级王旋1728405028省2018年第十五届高等数学竞赛三等奖2018
176电子科学与技术2017级许旭晗1728401011省2018年第十五届高等数学竞赛三等2018
177通信工程2017级姜冰1728404008省2018年第十五届高等数学竞赛三等2018
178电子信息工程2017级王通1728403028省2018年第十五届高等数学竞赛三等2018
179集成电路设计与集成系统2017级司大千1728407006省2018年第十五届高等数学竞赛三等奖2018

苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211