科研实践

电子信息学院大学生创新创业项目申报汇总

 
序号项目年度项目级别项目类型项目类别项目名称项目人姓名年级专业学号项目指导教师项目起止时间经费
12011国家级(省重点)重点项目创新训练基于SD卡的嵌入式语音播报系统李跃东2009级通信工程0928401025陈小平2011.06-2013.0520000
胡晓玲2009级电子信息工程0928401016
张雪瑾2009级通信工程0928401022
22011国家级(省重点)重点项目创新训练光声成像重建算法的研究陈玲玲2009级通信工程0928401120王加俊、胡丹峰2011.06-2013.0520000
刁爱梅2009级信息工程0928401108
殷永2009级通信工程0928401135
32011省级一般项目创新训练ZigBee网关设计陈鹏2009级通信工程0928401079邓晶2011.06-2013.056000
宁佳旻2009级软件工程 
夏业超2009级通信工程0928401077
徐传俊2009级通信工程0928401167
42011省级一般项目创新训练基于DSP受控电源供电的新型高速步进电机驱动器孔亮2009级电子信息工程0928401116吕建平2011.06-2013.056000
季苑渊2009级微电子学0928402017
2009级通信工程0928401092
52011校级校级项目创新训练超低电压(0.5V)下高性能模拟集成电路模块设计韩茜茜2009级微电子学0928402026马强2011.06-2013.053000
黄怀贵2009级微电子学0928402047
张阳君2009级微电子学0928402040
屠卫洁2009级微电子学0928402020
62011校级校级项目创新训练程控可调直流电源朱莉2009级通信工程0928401026方二喜2011.06-2013.053000
曹兆源2009级通信工程0928401020
叶伟2009级通信工程0928401002
周诚2009级通信工程0928401032
72011校级校级项目创新训练基于eCos物联网的远程运动控制单元张玮祎2009级微电子学0928402007吕建平2011.06-2013.053000
王鹏飞2009级微电子学0928402014
82012国家级(省重点)重点项目创新训练基于嵌入式平台的智能视频处理王国盛2010级通信工程1028401107胡剑凌、曹洪龙2012.05.2014.0520000
张霞2010级通信工程1028401137
禚洪婧2010级通信工程1028401142
92012国家级(省重点)重点项目创新训练具有情感表现力的语音合成师雪姣2010级信息工程1028401078陈雪勤、俞一彪2012.05.2014.0520000
肖智议2010级信息工程1028401037
陈浩2010级通信工程1028401141
102012省级一般项目创新训练无线信号采集与处理系统设计吴慧玲2010级通信工程1028401023黄旭、邵雷2012.05.2014.056000
毛鹤2010级电子信息工程1028401029
杜成东2010级通信工程1028401006
112012省级指导项目创新训练基于CAN通信的电梯门禁控制系统研制张俊2010级通信工程1028401150陈小平2012.05.2014.053000
包翔2010级电子信息工程1028401161
何珂2010级通信工程1028401143
122012省级指导项目创新训练射电天文望远镜接收机模拟中频通道研究与设计陈佳炜2010级电子科学与技术1028401020窦玉江2012.05.2014.053000
李逸宁2010级电子科学与技术1028401026
钱东旭2010级电子科学与技术1028401011
132012校级校级项目创业训练电梯维保和技改市场的调研索海燕2010级通信工程1028401075吕岗张敏2012.05.2014.053000
蒋兰2010级通信工程1028401158
白娟2010级通信工程1028401060
徐向锋2010级信息工程1028401052
朱永安2010级通信工程1028401159
142012校级校级项目创新训练非接触式振动控制系统的设计邵尉2010级电子信息工程1028401054林红2012.05.2014.053000
包柏智2010级电子科学与技术1028401055
李才荣2010级电子信息工程1028401092
152012校级校级项目创新训练基于双核的ARM触摸屏控制端邱仅朋2010级微电子学1028402019鲁征浩、邵雷2012.05.2014.053000
宋颖2010级微电子学1028402044
李逸璞2010级微电子学1028402037
162012校级校级项目创新训练PIN 管性能的自动测试系统研制张茸2010级通信工程1028401019杨歆汨2012.05.2014.053000
郭素霞2010级通信工程1028401024
沈欢健2010级通信工程1028401031
172012校级校级项目创新训练介观荧光断层成像的自适应网格获取李晨光2010级电子信息工程1028401050邹玮2012.05.2014.053000
刘彬玲2010级微电子学1028402047
张晟2010级电子信息工程1428402047
182012校级校级项目创新训练MEMS谐振器的驱动电路设计与测试谢寰2010级微电子学1028402002唐梦2012.05.2014.053000
赵静怡2010级电子科学与技术1028401083
陈刚2010级微电子学1028402013
192013国家级(省重点)重点项目创新训练宽动态可变增益放大器的研究与设计刘倩倩2011级电子科学与技术1128401002李富华2013.05.2015.0520000
金亚梅2011级电子科学与技术1128401131
王志伟2011级电子科学与技术1128401122
郭安强2011级电子科学与技术1128401146
202013国家级(省重点)重点项目创新训练高速列车安全运营监测用传感器的研制与应用周小龙2011级传感网技术1128403015徐大诚、鲁征浩2013.05.2015.0520000
朱门2011级传感网技术1128403009
孔一鸣2011级传感网技术1128403022
刘小雨2011级传感网技术1128403008
魏海龙2011级传感网技术1128403019
212013校级校级项目创新训练电子显微镜谢笛舟2011级通信工程1128401004邵雷、芮贤义2013.05.2015.053000
尤永永2011级通信工程1128401016
张亚2011级通信工程1128401055
金大鹏2011级通信工程1128401153
盛忠2011级通信工程1128401155
222013校级校级项目创新训练磁悬浮电机调速控制系统设计刘浩2011级微电子学1128402050胡丹峰、周鸣籁2013.05.2015.053000
武燕文2011级微电子学1128402029
姚笑2011级微电子学1128402026
雷健2011级微电子学1128402005
万泉2011级微电子学1128402003
232013校级校级项目创新训练基于局部二进制模式的人脸表情识别庞作超2011级通信工程1128401135陈蕾2013.05.2015.053000
施以鹏2011级通信工程1128401105
徐焱2011级通信工程1128401010
叶棪2011级微电子学1128402045
鱼冰洋2011级微电子学1128402051
242013校级校级项目创新训练上传换红外成像系统研制陈伟2011级微电子学0728404054陈俊2013.05.2015.053000
秦祎繁2011级微电子学1128402048
樊洁茹2011级微电子学1128402016
张琪2011级微电子学1128402004
252013校级校级项目创新训练微纳加速度传感器的自动标定技术研究宋哲恒2011级传感网技术1128403011石明慧2013.05.2015.053000
张智超2011级传感网技术1128403005
陈仕毅2011级传感网技术1128403014
262014国家级(省重点)重点项目创新训练无线能量收集系统的设计与实现刘伊君2012级通信工程1228401118刘学观2014.5-2016.520000
单雷2012级通信工程1228401086
王悦斌2012级通信工程1228401054
崔晶文2012级通信工程1228401117
廖菁2012级信息工程1228401125
272014国家级(省重点)重点项目创新训练基于MSP430的智能家居系统的设计陈昊亮2012级通信工程1228401033曹洪龙、胡剑凌2014.5-2016.520000
赵生2012级通信工程1228401036
章昊2012级电子信息工程1228401021
孔晨晨2012级信息工程1228401004
李金泽2012级信息工程1228401011
282014省级一般项目创新训练自适应网络的分布式估计周颖2012级通信工程1228401151倪锦根2014.5-2016.56000
张晓青2012级通信工程1228401015
李俊萌2012级通信工程1228401097
时容容2012级通信工程1228401023
孙忠茂2012级电子科学与技术1228401120
292014校级校级项目创新训练视网膜血管自动检测的研究邢琳2012级通信工程1228401090朱伟芳、石霏2014.10-2016.53000
张旭2012级信息工程1228401055
秦磊2012级通信工程1228401043
叶雨静2012级通信工程1228401165
沙雨纯2012级通信工程1228401091
302014校级校级项目创新训练基于PET-CT图像的肺肿瘤分析系统严继2012级电子信息工程1228401013陈新建、向德辉2014.10-2016.53000
马刚2012级电子信息工程1228401006
元帅2012级电子信息工程1228401008
李俊燕2012级微电子学1228402032
312014校级校级项目创新训练基于STM32的火灾预警无人机朱逸帆2012级传感网技术1228403004曲波2014.10-2016.53000
孙昕2012级传感网技术1228403013
乐晨俊2012级传感网技术1228403025
马煜辉2012级通信工程1228401072
郭喻2012级传感网技术1228403021
322014校级校级项目创新训练复数值前向神经网络的学习及在车牌识别中的应用钱金星2012级传感网技术1228403046黄鹤、邵雷2014.10-2016.53000
曹健2012级传感网技术1228403036
张鑫2012级传感网技术1228403040
戴文剑2012级传感网技术1228403045
徐陆婷2012级电子信息工程1228401046
332014校级校级项目创新训练老人健康监控与定位智能手环设计郭健2012级传感网技术1228403017王丽荣2014.10-2016.53000
朱礼阳2012级通信工程1228401167
周沛2012级信息工程1228401052
孙伟2012级传感网技术1228403003
潘安乐2012级电子信息工程1228401010
342015国家级(省重点)重点项目创新训练基于多传感器融合的智能机器人系统江佳慧2013级电子科学与技术1328401048吴迪、吴晨健2015.5-2017.520000
冯必乾2013级电子科学与技术1328401010
夏伟鹏2013级电子科学与技术1328401049
姚莹飞2013级电子科学与技术1328401009
赵元甲2013级电子科学与技术1328401052
352015省级一般项目创新训练红外探测器性能模拟周中良2013级电子科学与技术1328401013陈俊2015.5-2017.56000
吴琪2013级电子科学与技术1328401002
底绍辉2013级电子科学与技术1328401044
汪彤2013级电子科学与技术1328401022
362015省级一般项目创新训练通风管道清洗机器人设计黄颖2013级电子信息工程1328403014方二喜、谭洪2015.5-2017.56000
王悦斌2012级通信工程1228401054
马殿雨2013级电子信息工程1328403015
李妍2013级电子信息工程1328403005
372015省级指导项目创新训练基于PET-CT肺肿瘤图像的分割杨博兰2013级通信工程1328404010陈新建、向德辉2015.5-2017.53000
刘艺2013级通信工程1328404038
牛龙飞2013级通信工程1328404012
徐峰2013级通信工程1328404032
杨宵玲2013级信息工程1328405044
382015校级校级项目创新训练基于移动智能终端的热处理电炉远程监控系统刘胜利2013级信息工程1328405050周鸣籁、李亚东2015.6-2017.53000
熊喜科2013级材料科学与工程 
陈一凡2013级信息工程1328405024
温慧娟2013级化学工程与工艺 
392015校级校级项目创新训练除尘微控制系统的EMC研究及产品设计侯汇宇2013级电子科学与技术1328401046李富华2015.6-2017.53000
邢孔鹏2013级电子信息工程1328403024
门思成2013级电子科学与技术1328401036
冯烨佳2013级信息工程1328405042
402015校级校级项目创新训练虚拟光网络映射机制研究叶新2013级信息工程1328405046陈伯文2015.6-2017.53000
吴银萍2013级通信工程1328404001
武琦2013级信息工程1328405054
周旭2013级信息工程1328405049
孙一帆2013级通信工程1328404006
412015校级校级项目创新训练防老人走失定位器的研制朱婕2013级电子科学与技术1328401023邵雷2015.6-2017.53000
张轶恒2012级微电子学1228402043
蒋毅2012级微电子学1228402052
胡家琦2013级电子信息工程1328403016
戴娟娟2013级通信工程1328404049
422015校级校级项目创新训练基于非均匀相位反射阵的雷达隐身表面研究赵金凤2013级微电子科学与工程1328402021杨歆汨2015.6-2017.53000
倪群亮2013级微电子科学与工程1328402008
王宇华2013级微电子科学与工程1328402042
432015校级校级项目创新训练可自愈的多路径信息保密传输系统江昊岷2013级通信工程1328405016沈纲祥2015.6-2017.53000
王必成2013级通信工程1328404020
金赟韬2013级通信工程1328404013
442016国家级(省重点)重点项目创新训练GaN基雪崩光电二极管性能模拟陶睿杰2014级微电子科学与工程1428402040陈俊2016.5-2018.520000
蒋毅2014级微电子科学与工程1228402052
俞艳东2014级微电子科学与工程1428402002
李宏达2014级微电子科学与工程1428402023
侯子婕2014级微电子科学与工程1428402048
452016国家级(省重点)重点项目创新训练具有NFC接口的Wi-Fi节点和多传感器站点的小型物联网设计吴疆2014级信息工程1428405006吴红卫2016.5-2018.520000
张致恺2014级信息工程1428405051
杜孟君2014级微电子科学与工程1428402036
462016国家级(省重点)重点项目创新训练高效WiFi无线能量收集天线的研究与实现刘明2014级通信工程1428404047郭辉萍、刘昌荣2016.5-2018.520000
吴雯秀2014级通信工程1428404025
徐玉宽2014级通信工程1428404039
杨斌2014级通信工程1428404046
472016省级一般项目创新训练用于心血管疾病医疗服务系统的心电图传感网络设计张辂2014级电子信息工程1428403044王丽荣、朱伟芳2016.5-2018.56000
孙思聪2014级电子信息工程1428403037
晏萱藤2014级电子信息工程1428403050
钱渝2014级电子科学与技术1428401037
乔梦遥2014级电子信息工程1428403014
482016省级指导项目创新训练面向智能设备个性化服务的语音分析刘益嘉2014级信息工程1428405011陈雪勤、俞一彪2016.5-2018.53000
彭云祯2014级信息工程1428405019
李彬滨2014级信息工程1428405025
492016省级指导项目创新训练水质监控系统的设计倪成润2014级电子科学与技术1428401039胡丹峰、邹玮2016.5-2018.53000
王慈航2014级通信工程1428404033
李一鹏2014级电子科学与技术1428401036
刘晨秀2014级通信工程1428404001
李婉悦2014级电子信息工程1428403060
502016省级校企合作基金项目创业训练半导体ATE测试中针对混合信号的一些关键技术的研究胡健2014级电子科学与技术1428401031邵雷、徐润生2016.5-2018.55000
温祖翔2014级电子科学与技术1428401019
曾祥和2014级电子科学与技术1428401016
宋天豪2014级信息工程1428405036
512016校级校级项目创新训练高性能回声消除器设计与实现马盛元2014级电子科学与技术1428401001倪锦根2016.9-2018.53000
潘声雪2014级微电子科学与工程1428402021
周领2014级电子科学与技术1428401005
羊子煜2014级通信工程(嵌入式)1428406024
522016校级校级项目创新训练视网膜光学相干断层成像的分割算法研究赵一权2014级通信工程1428404009石霏、朱伟芳2016.9-2018.53000
黄辉峰2014级通信工程1428404019
张藜月2014级电子信息工程1428403036
范应培2014级电子信息工程1428403017
高睿菁2014级电子信息工程1428403033
532016校级校级项目创新训练地震监测与智能预警系统柳俊彦2014级电子科学与技术1428401020曲波2016.9-2018.53000
张军莲2014级信息工程1428405039
徐梦雅2014级信息工程1428405027
王安2014级信息工程1428405055
542016校级校级项目创新训练PLC-VLC融合通信网络分析与仿真卞诗航2014级通信工程(嵌入式)1428406020游善红2016.9-2018.53000
吴昊2014级通信工程(嵌入式)1428406022
丁俊杰2014级通信工程(嵌入式)1428406026
陈浩哲2014级通信工程(嵌入式)1428406011
552016校级校级项目创新训练基于蜂窝网络的多对终端直连(D2D)通信的可靠性能研究钱程2014级通信工程1428404032侯嘉2016.9-2018.53000
李成春2014级通信工程1428404043
季凯文2014级通信工程1409401123
陈婷婷2014级通信工程1428404056
李荣莹2014级通信工程1428404058
562017省级重点项目创新训练升压型高效率单相交流应急电源设计郑乐松2015级电子信息工程1528403018陈小平2017.4-2019.510000
杨颖2015级电子信息工程1528403021
钟宁2015级电子信息工程1528403035
黄赛赛2015级电子信息工程1528403050
何建澄2015级电子信息工程1528403030
572017省级重点项目创新训练基于4G芯片EC20的不限距嵌入式监测系统陈桢2015级通信工程(嵌入式)1528406002陈蕾2017.4-2019.510000
钱承晖2015级通信工程(嵌入式)1528406031
杨月杰2015级电子科学与技术1528401016
洪潇2015级电子科学与技术1528401034
582017省级重点项目创新训练基于深度学习的视网膜分支动脉阻塞分割算法设计郭超2015级电子信息工程1528403006朱伟芳、石霏2017.4-2019.510000
周宁浩2015级通信工程1515406055
王泽廷2015级通信工程1513401016
施巍2015级电子信息工程1528403019
592017省级一般项目创新训练多物理场耦合自发电无线监测传感系统研制陈乐凯2015级微电子科学与工程1528402007石明慧、徐大诚2017.4-2019.56000
汪世平2015级微电子科学与工程1528402008
钱昱彤2015级电子科学与技术1528401031
韩君婷2015级电子科学与技术1528401010
602017校级校级项目创新训练基于多纤芯频谱灵活光网络的路由和频谱分配方法设计朱青橙2015级通信工程1528404017陈伯文2017.9-2019.53000
朱磊2015级通信工程1528404040
高立杭2015级通信工程1528404023
王婷2015级通信工程1528404015
吕露露2015级信息工程1528405023
612017校级校级项目创新训练井下光缆信息节点无线供电技术研究杨昊2015级通信工程(嵌入式)1528406016刘学观、刘昌荣2017.9-2019.53000
丁广刘2015级通信工程(嵌入式)1528406018
姜淙文2015级通信工程(嵌入式)1528406003
宁于峰2015级通信工程(嵌入式)1528406039
622017校级校级项目创新训练微功耗数字化CMOS集成温度传感器设计李子钜2015级微电子科学与工程1528402006鲁征浩2017.9-2019.53000
孟渲博2015级通信工程1529403025
罗玉倩2015级电子科学与技术1528401042
柳红2015级电子科学与技术1528401032
郭子怡2015级东吴商学院会计1510404021
632017校级校级项目创新训练基于眼动数据的隐式图像标注朱剑波2015级通信工程(嵌入式)1528406005邹玮、王加俊2017.9-2019.53000
陈劭2015级通信工程(嵌入式)1528406020
邓米雪2015级通信工程(嵌入式)1528406028
吴双2015级通信工程(嵌入式)1528406017
孙羽晟2015级通信工程(嵌入式)1528406008
642018国家级(省重点)重点项目创新训练交互式文字识别和朗读软件“知·音”的开发邱孝行2016级通信工程1629401115周鸣籁2018.4-2020.420000
李羿璇2016级通信工程1628404026
赵天祥2016级通信工程1613401039
何家璇2016级通信工程1628404005
652018省级一般项目创新训练智能货柜仓储系统设计赵思雨2016级信息工程1628405028陆武民、金慧敏2018.4-2020.46000
刘巡迎2016级信息工程1628405046
王水2016级信息工程1628405023
崔伯乐2016级信息工程1628405038
陶雨菱2016级信息工程1628405041
662018省级指导项目创新训练复杂环境下关键装备失效预警及远程评估系统邬星梓2016级信息工程1628405007羊箭锋2018.5-2018.53000
朱张琦2016级信息工程1628405005
李意红2016级信息工程1628405008
郑汉柏2016级信息工程1628405006
胡展程2016级信息工程1628405026
672018校级校级项目创新训练基于紧耦合技术的宽带阵列天线研究与设计史凡伟2016级电子科学与技
1628401023刘昌荣2018.10-2020.63000
张迪2016级电子科学与技
1628401021
史刘鑫2016级电子科学与技
1628401019
卢佳艺2016级电子科学与技
1628401005
张玉静2016级电子科学与技
1628401008
682018校级校级项目创新训练光伏并网发电模拟装置的设计与实现赵亮2016级电子信息工程1628403060孙兵、
陈小平
2018.10-2020.63000
朱宏伟2016级电子信息工程1628403043
郭丽2016级电子信息工程1628403004
李欢欢2016级电子信息工程1628403048
692018校级校级项目创新训练眼底照相机全自动云台设计孙鹏程2016级通信工程(嵌
入式)
1628406013方二喜、
滕鹏伟
2018.10-2020.63000
孟凡泽2016级通信工程(嵌
入式)
1628406029
高佳伟2016级通信工程(嵌
入式)
1628406006
王政东2016级通信工程(嵌
入式)
1628406028
刘雅琴2016级通信工程1628404019
702018校级校级项目创新训练多天线中继传输系统的干扰分析与接收机实现包秀文2016级通信工程1628404015侯嘉2018.10-2020.63000
包增浩2016级通信工程1628404016
王雪2016级通信工程1628404048
吕左京2016级通信工程1628404008
杨皓文2016级通信工程(嵌
入式)
1628406032

苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211